29.03.2024

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи». Участниками мероприятия стали педагоги-психологи общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования, организаций среднего профессионального образования и центров помощи детям. Семинар проводился в целях предотвращения развития травматических, постстрессовых переживаний у участников образовательных отношений. 

Специалисты муниципального бюджетного учреждения «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» подробно разъяснили вопросы оказания педагогами экстренной допсихологической помощи детям после травматического события.

Также на семинаре были рассмотрены эмоциональные реакции детей на травматические события, техники и способы стабилизации эмоционального состояния. 

29 марта в образовательных организациях города будут проведены аналогичные обучающие семинары для всех педагогических работников.

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *