31.01.2023

В РОКБ открыли новое отделение по лечению онкологии

Получать медпомощь в нем смогут 25 пациентов одновременно В стенах ростовской областной клинической больницы (РОКБ) открыли новое онкологическое отделение.

Получать медпомощь в нем смогут 25 пациентов одновременно В стенах ростовской областной клинической больницы (РОКБ) открыли новое онкологическое отделение. Об этом 31 января сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Это уже второе отделение в клинике по предоставлению противоопухолевой лекарственной терапии. Оно рассчитано на 25 коек. Как уточнил  главврач  РОКБ  Вячеслав Коробка, хирургическое лечение злокачественных новообразований ЖКТ, а также почек и органов малого таза проводится в больнице уже 15 лет.

Раньше после выписки пациент оставался только на периодическом контроле врачей РОКБ, а протокол лечения определял врач онкодиспансера по месту жительства. Теперь пациенты могут находиться под наблюдением специалистов в течение всего периода лечения.

Напомним, ростовская областная клиническая больница на сегодня является одним из крупнейших в регионе многопрофильных лечебно-консультативных центров. В 2022 году в его стенах медицинскую помощь получили около 31,2 тыс. человек. Проведено было порядка 20,5 тыс. операций.

Лечебно-диагностическая база  РОКБ  состоит из 44-х подразделений, среди которых сосудистое, кардиохирургическое, неврологии, медицины катастроф и другие. 

Штат больницы насчитывает порядка 1,8 тыс. сотрудников, при этом 80% медперсонала имеют высшую или первую квалификационную категорию. С 2013 года больницу возглавляет доктор медицинских наук, ведущий хирург Вячеслав Коробка. Источник фото: Яндекс Карты

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *