21.03.2024

Ростовский врач рассказала о симптомах «нового» штамма коронавируса

Недавние заявления московских врачей о появлении «нового» вида коронавируса в России всполошили общественность.

Недавние заявления московских врачей о появлении «нового» вида коронавируса в России всполошили общественность. Ростовский эпидемиолог Наталья Ковалевская рассказала  порталу donday.ru о симптомах  болезни и оценила степень опасности неизвестного ранее штамма.

По словам Ковалевской, основным симптомом «нового» вида коронавируса является высокая температура, которая держится на протяжении нескольких дней. Первые сутки после инфицирования у человека отмечается температура в районе 39 градусов, а затем она снижается до 37-36 градусов. В дополнение к этому у заболевших наблюдаются сильные головные боли, першение в горле и умеренный кашель.

Однако симптомы могут показаться довольно стандартными и их можно спутать с другими  ОРВИ. Поэтому Ковалевская призывает в таком случае вызывать врача на дом и избегать посещения больницы, так как COVID-19  весьма заразен.

Госпитализация определяется степенью тяжести состояния заболевшего, поясняет эксперт. При этом  на данный момент нет острой необходимости в вакцинации от  «нового» вида коронавируса.

С приобретением иммунитета пациенты переносят болезнь как обычную простуду, а вероятность летального исхода значительно снизилась.

Отметим, ранее в Роспотребнадзоре заявили о том, что коронавирус перестал представлять значимую угрозу для жителей России. Наблюдается лишь сезонное увеличение заболеваемости. 




Источник фото:

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *