На Дону количество заболевших ОРВИ увеличилось почти на 10%, у 7 человек обнаружен гонконгский грипп
Количество случаев заболевания ОРВИ в Ростовской области увеличилось почти на 10%, у семи человек зарегистрирован грипп А (H3N2), который называют гонконгским.
Как рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в области зафиксировали 19,2 тысячи случаев заболевания ОРВИ. Почти половина больных – дети. Увеличилось количество заболевших гонконгским гриппом. Также в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии.
«Важно соблюдать респираторный этикет. По возможности стараться держаться на расстоянии примерно 1 м от лиц с признаками ОРВИ. Тщательно мыть руки с мылом или протирать их спиртосодержащим средством для обработки рук (особенно если вы прикасаетесь ко рту и носу или к потенциально зараженным поверхностям). Регулярно проветривайте помещения вашего жилого дома или офиса путем открывания окон, в тоже время избегайте сквозняков. В общественных местах рекомендуем использовать лицевую маску», – сообщили в управлении.
Источник: don24.ru
Фото: artembolnica2.ru
Метки: гонконгский грипп , ОРВИ
Последние новости
Евгений Дегтярёв снова занимает мандатное место в Заксобрании Ростовской области
Бывший губернатор передал свои полномочия богатейшему депутату региона.
Южная Корея вводит чрезвычайное военное положение
Президент страны объявил о введении мер из-за политического кризиса.
Экономическое развитие Таганрога: новые инициативы и планы
Город продолжает двигаться вперед благодаря новым экономическим стратегиям.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев