17.12.2022

Как сыграли полуфиналы чемпионата мира по футболу в Катаре

Полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу в Катаре обошлись без сенсаций.

Аргентина - Хорватия - 3:0 и Франция - Марокко - 2:0

Полуфинальные матчи чемпионата мира по футболу в Катаре обошлись без сенсаций. В финал вышли Аргентина и Франция.

13 декабря 2022 года прошел первый полуфинальный матч ЧМ-2022 между сборными Аргентины и Хорватии.

Начальные 30 минут встречи прошли в равной борьбе. Команды боролись за центр поля. Решить судьбу встречи при таком раскладе могла чья-то ошибка или нестандартное действие.

На 32-й минуте сошлись оба варианта. Аргентинец Альвареса нестандартным пасом из центра поля вывели один на один с вратарем Ливаковичем, форвард прокинул мяч мимо голкипера, но врезался в стража ворот – пенальти.

11-метровый уверенно реализовал Месси . Назначение этого пенальти после игры вызвало много споров.
Пропущенный гол заставил хорватов раскрываться.

Балканская команда исповедовала на этом турнире осторожный стиль игры, но теперь они были вынуждены от него отказаться.

На 39-й минуте Хорватия подавала угловой и пропустила быструю контратаку. Ошибкой обороны воспользовался Альварес – 2:0, в пользу аргентинцев.

Во втором тайме аргентинцы сделали счет разгромным.

Месси на правом фланге «накрутил» Гвардиола, вошел в штрафную и прострелил на Альвареса, который был точен.

Исход игры был решен к 69-й минуте. Больше команды не забивали. 3:0 – Аргентина стала первым финалистом турнира в Катаре .

14 декабря встречались Франция и Марокко. Действующие чемпионы мира французы открыли счет уже на пятой минуте – отличился Эрнандес.

Африканцы почти весь матч стремились отыграться. У них было несколько хороших возможностей, чтобы сделать это, но удача в тот вечер была не на их стороне.

На 79-й минуте Франция убила интригу. Мбаппе отдал пас на вышедшего на замену Коло-Муани, и нападающий с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 2:0.

17 декабря в матче за третье место Хорватия сыграет с Марокко. 18 декабря в финале встретятся Аргентина и Франция.