25.05.2023

В праздник Вознесения Господня митрополит Меркурий совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы в Останкино г. Москвы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии,

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 25 мая 2023 года, в праздник Вознесения Господня, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Патриарший Экзарх Юго-Восточной Азии, митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий совершили Божественную Литургию в храме Живоначальной Троицы в Останкино города Москвы.

Преосвященным архипастырям сослужило духовенство храма Живоначальной Троицы и клирики Сингапурской епархии.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники. 

По окончании Литургии митрополит Сергий поздравил верующих с праздником и поблагодарил митрополита Меркурия за совместные молитвы.

В ответном слове Глава Донской митрополии в частности, сказал: «Сегодня удивительный праздник.   Господь, казалось бы, оставляет Своих учеников. Он был с ними в дни Своей земной жизни, с некоторыми из них во время крестных страданий. Он являлся и беседовал с ними после Своего воскресения.   И вот, на 40-й день после Пасхи, благословляя и отступая от них, удаляется на небеса. 

Казалось бы, теряется последняя нить связи. Но явление ангела апостолам возвещает открытие новой, особенной связи - духовной, которая никогда не прерывается, но силой человеческой молитвы умножается, становится прочной и неразрывной. Эта связь с Богом многократно усиливается и усиливает духовные узы между людьми».

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58816 на рассмотрении 7019 решено 51797 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В РостГМУ состоится 78-я студенческая итоговая научная конференция

Всероссийская студенческая конференция пройдёт в стенах РостГМУ 24-25 апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *