02.06.2022

В Новошахтинске продолжают оказывать помощь беженцам из зон вооруженного конфликта

В нашем городе три раза в неделю при Донском храме Новошахтинска работает центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу», где семьи беженцев и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают поддержку и самое необходимое.




В нашем городе три раза в неделю при Донском храме Новошахтинска работает центр гуманитарной помощи «От сердца к сердцу», где семьи беженцев и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получают поддержку и самое необходимое.

Проживающие в Новошахтинске беженцы говорят, что они лишились всего, во время эвакуации спешно покидали родной дом и ехали в неизвестность: одни добирались своим ходом, других довезли до границы, откуда они сами доехали до города и разместились у своих родственников, знакомых, или на съемном жилье.

На данный момент беженцев, проживающих в Новошахтинске и получающих помощь в гуманитарном центре «От сердца к сердцу» храма Донской иконы Божией Матери 235 семей. Всего беженцев 583 человека: из них 102 ребенка младше трех лет, 4 ребенка родились уже в Новошахтинске и 34 инвалида.

Эту непростую миссию выполняют 12 сестер милосердия и 30 молодых добровольцев, которые помогают в разгрузке фасовке и доставке помощи. Благодаря слаженной работе и помощи Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви, фонда св. праведного Иоанна Кронштадтского, Ростовского отделения Всероссийского банка продовольствия «Русь», добровольческой организации #МЫ ВМЕСТЕ, фонда св. Екатерины из г. Екатеринбурга, Тимошевского благочиния и Свято-Духова монастыря, неравнодушных людей и организаций удается, выдавать продуктовые и гигиенические наборы нуждающимся.

Гуманитарный центр «От сердца к сердцу» храма Донской иконы Божией Матери работает: вторник, четверг, суббота с 11 до 14 часов.

фото сайта

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *