31.01.2023

Сотрудники Епархиального информационного отдела провели выездной семинар для духовенства Центрального и Юго-Восточного благочиний по вопросам информационной деятельности

31 января 2023 года по благословению Главы Донской митрополии состоялся третий выездной семинар для духовенства благочиний по информационной работе, который состоялся в храме Димитрия Ростовского города Ростова-на-Дону.

31 января 2023 года по благословению Главы Донской митрополии состоялся третий  выездной семинар для духовенства благочиний по информационной работе, который состоялся в храме Димитрия Ростовского города Ростова-на-Дону. 

В выездном семинаре приняли участие благочинный Центрального округа протоиерей Александр Пятницкий, благочинный Юго-Восточного округа иеромонах Григорий (Соколов), руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов, настоятели, клирики и сотрудники, ответственные за информационное обеспечение  приходов благочиний, а также сотрудники отдела.

"Необходимость семинаров продиктована рядом проблем, с которыми сталкивается Епархиальный информационный отдел и которые делают совместную работу малопродуктивной, а также тем, что с течением времени помощники настоятелей и руководителей отделов по информационному обеспечению сменяются, и качество взаимодействия снижается", - пояснил протоиерей Даниил. Приводя реальные примеры из существующей практики, он подробно остановился на тех проблемах и ошибках, которые допускают авторы при написании приходских новостей. 

В завершении семинара редакторы информационного отдела иеромонах Викентий (Свистунов) и София Клименко разобрали тонкости написания новостей и дали советы по организации информационной работы.

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *