23.03.2024

Вадим Кулеша: «Обстановка в Волгодонске спокойная, но введены усиленные меры безопасности»

Вся страна скорбит после случившегося в Москве теракта, который произошел в «Крокус Сити Холле».

Вся страна скорбит после случившегося в Москве теракта, который произошел в «Крокус Сити Холле». В связи с трагедией в Волгодонске отменили развлекательные, спортивно-массовые и культурные мероприятия, а также очные занятия в школах. В знак солидарности с раннего утра десятки людей несут цветы к монументу жертвам теракта «Скорбящая мать» в квартале В-У, сообщает официальный сайт администрации Волгодонска.

Исполняющий обязанности главы администрации города Вадим Кулеша выразил соболезнования в связи с произошедшей трагедией.

Василий Голубев: в Ростовской области отменены все массовые мероприятия

—  Это ужасная, непостижимая трагедия, бесчеловечный террористический акт. Погибли ни в чем не повинные люди. Глубокие соболезнования всем родным и близким погибших в теракте в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Скорбим вместе с вами,   — сказал Вадим Кулеша.  

Он отметил, что сейчас ситуация в Волгодонске спокойная, но введены усиленные меры безопасности. Все спортивные, увеселительные, культурные мероприятия, включая запланированное на 23 марта закрытие областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов  «Театральная весна» отменены. В школах начались каникулы, учащихся в них нет. Отменены 23 и 24 марта занятия в учреждениях культуры и в учреждениях дополнительного образования, ссузах и вузах. «Уверен, родители с пониманием отнесутся к этим дополнительным мерам», — добавил Вадим Кулеша.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил слова соболезнования родным и близким погибших в «Крокус Сити Холл». Сегодня он провел заседание областной антитеррористической  комиссии с участием руководства всех городов и районов области. Представители правоохранительных органов и МЧС доложили о привлечении дополнительных сил и средств для обеспечения безопасности. Принято решение организовать возле учреждений образования патрулирование силами казачьих подразделений и дружинников. Органы МЧС совместно с представителями администраций проведут проверки соблюдения мер безопасности и в торгово-развлекательных центрах.
— Уважаемые земляки! Прошу вас быть внимательными к своей безопасности и безопасности близких. Вместе с тем, убедительно прошу не поддаваться панике. Это поможет органам правопорядка реализовывать необходимые меры для обеспечения антитеррористической защиты , — подчеркнул глава региона.

Какие меры безопасности введены в Ростове после теракта в «Крокус Сити»

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *