09.06.2023

В образовательных организациях Таганрога прошли мероприятия, посвящённые Дню России

В преддверии Дня России 9июня в образовательных организациях Таганрога состоялись мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и формирование гражданско-патриотической позиции.

В преддверии Дня России 9июня в образовательных организациях Таганрога состоялись мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и формирование гражданско-патриотической позиции.

Воспитанники детского сада № 1 «Капитошка» стали участниками праздничного мероприятия и флешмоба, подготовленных педагогами дошкольного учреждения. Ребятам рассказали о главных символах нашей Родины: незабываемой ромашке, мече – защитнике Отчизны, знаменитых народных промыслах и, конечно, о самом главном – Государственном флаге Российской Федерации. Завершился праздник флешмобом «Мы дети твои, Россия».

Воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в акциях, флешмобах «Ура Белому, Синему, Красному!», поэтических и музыкальных конкурсах.

Торжественное мероприятие «Я люблю тебя, моя Россия!» в Зелёном театре парка культуры и отдыха имени М. Горького провели для воспитанников летнего лагеря «Лукоморье» и юных таганрожцев педагоги Центра внешкольной работы.

Ребята побывали в интересном путешествии, познакомились с историей праздника, с творческими традициями и известными людьми нашей страны. На площадках вокруг Зеленого театра для участников мероприятия были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению российской символики.

Все участники праздничных мероприятий получили положительные эмоции, заряд бодрости, хорошего настроения и испытали чувство гордости за свою Родину.

Последние новости

Прокуратура Ростовской области потребовала личного внимания губернатора региона к проблемам реализации мероприятий по проведению капитального ремонта общего имущества в многокварти

Прокуратура Ростовской области выявила существенные недостатки при реализации мероприятий региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории области на 2014–2

В Таганроге прошло заседание Совета директоров

Вчера, 23 апреля, в Таганроге прошло первое в этом году заседание Совета директоров, на котором обсуждался ряд вопросов, в том числе касающихся благоустройства города.

Акция для животных-компаньонов пройдет в Таганроге 25 апреля

Завтра, 25 апреля, в Таганроге пройдет акция по льготной стерилизации животных-компаньонов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *