31.05.2023

Губернатор: «Благоустройство Таганрога должно идти набранными темпами»

Вопросы благоустройства Приморского пляжа и Чеховской набережной, реконструкции лестницы в сквере Петра I были рассмотрены на совещании по комплексному развитию Таганрога.

Вопросы благоустройства Приморского пляжа и Чеховской набережной, реконструкции лестницы в сквере Петра I были рассмотрены на совещании по комплексному развитию Таганрога. Напомним, вчера, 30 мая, совещание в рамках рабочей поездки в наш город провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Что касается Пушкинской набережной, то мастер-планом по ее развитию и реконструкции предусмотрено создание единой пешеходной зоны протяженностью 2,3 км.  В настоящее время прорабатываются различные варианты решения задачи. Один из них — объединение земельного участка, занимаемого госинспекцией по маломерным судам (ГИМС), с земельным участком спортивной школы (территория яхт-клуба), что обеспечит их эксплуатацию в соответствии с концепцией благоустройства набережной.

Глава администрации Таганрога Андрей Фатеев доложил о подготовке к празднованию в сентябре дня города. К 325-летию запланировано множество образовательных и спортивных мероприятий. Среди значимых культурных событий — фестиваль хорового искусства «Величаем праведного Павла Таганрогского» и Международный театральный фестиваль «На родине А.П. Чехова», сообщает пресс-служба губернатора.

— Ежегодно с начала выполнения программы комплексного развития Таганрога определяется значимая дата, к которой подводятся итоги проведенной работы. В 2023 году такая дата – 325-летие города, которое отмечается в сентябре. Эта дата должна стать ключевым ориентиром в ежедневной работе по модернизации Таганрога. Ни в коем случае нельзя снижать набранные темпы реализации проектов по благоустройству Таганрога, модернизации транспортной сети, наведению порядка на улицах города. Все они должны последовательно претворяться в жизнь, — резюмировал Василий Голубев.

Фото Анатолия Ивашова

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Врач рассказал о распространении лихорадки Ку в Ростовской области

Лихорадка КУ — это инфекция, вызываемая микроорганизмами риккетсиями. Переносчиками болезни являются сельскохозяйственные животные и клещи, сообщили корреспонденту RostovGazeta в одной из поликлиник Ростова.

На федеральном конкурсе «Учитель года России» Ростовскую область представит педагог из Батайска

Сегодня, 26 апреля, в ДК п.Каменоломни прошла церемония закрытия финала регионального этапа конкурса «Учитель года-2024».

Александр Ищенко: Наши дальнейшие задачи – народосбережение и поддержка участников СВО

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президент России Владимир Путин встретился сегодня с членами Совета законодателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *