10.07.2023

Над Донецком Ростовской области российские ПВО сбили украинскую ракету

Как вчера сообщил в своих соцсетях губернатор Ростовской области, вчера в районе между Каменском и Донецком российские ПВО сбили украинскую ракету.

Как вчера сообщил в своих соцсетях губернатор Ростовской области, вчера в районе между Каменском и Донецком российские ПВО сбили украинскую ракету.

Ее фрагменты упали на участки домовладений в рабочих поселках Донецка: на ЦОФе и Двадцатке. Сначала сообщалось о повреждениях кровли двух зданий – дома и летней кухни, но затем местные власти проинформировали, что обломки ракеты находят по всему городу и в общей сложности они повредили девять домовладений. Пока в городе уточняют нанесенный ущерб, а местных жителей просят соблюдать осторожность при обнаружении неизвестных предметов – не прикасаться к ним и сообщать о них на номер 112.Ремонт поврежденного имущества будет происходить за счет городского бюджета.

Как сообщается, люди в результате происшествия не пострадали.

По информации издания «Русское оружие», вчерашний ракетный удар по Ростовской области –попытка Украины поразить тыловые логистические узлы снабжения группировки Южного военного округа. По мнению экспертов, ВСУ использовали переработанную оперативно-тактическую баллистическую ракету 9М79-1 «Точка-У» с облегченным снаряжением. Либо модифицированную зенитную управляемую ракету 5В28, запущенную по баллистической траектории и оснащенную инерциально-навигационной системой.

Подобные ракеты — простейшие цели для зенитных комплексов «Панцирь-С1», «Бук-М3» и «С-300В4», сообщил телеканал со ссылкой на издание «Русское оружие». «Радар подсвета и целеуказания самоходной зенитной системы «Бук-М3» способны обнаружить подобную цель на удалении 110 км», — указало это издание.

Фото — официальная страница губернатора Ростовской области Василия Голубева в ВК

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *