15.01.2024

Всех нас пугают нападением НАТО на Россию и большой войной – чего ждать?

Всё чаще некоторые аналитики буквально кликушествуют о том, что Украина - это только начало, что вскорости, ослабив нас в этих  затяжных боях, на Россию нападёт всей своей мощью НАТО.

Всё чаще некоторые аналитики буквально кликушествуют о том, что Украина - это только начало, что вскорости, ослабив нас в этих  затяжных боях, на Россию нападёт всей своей мощью НАТО.

И всё больше и больше раскручивается эта повестка, основной причиной чего я вижу панический страх Запада перед военной мощью России и стремление удержать свои позиции хотя бы в тех пределах, которые определил Владимир Путин в ультиматуме конца 2021 года.

Многие либо забыли, либо просто не обратили внимание на то, что со стороны России в адрес североатлантического альянса накануне начала СВО (в декабре 2021 года) были направлены «предложения» вернуться к прежним границам влияния - периода позднего СССР. То есть вернуться к тем договорённостям, которые Запад тогда не исполнил и которые продолжил нарушать, полагая Россию слишком слабым противником.

У истории нет сослагательного наклонения - и не стоит сейчас рассуждать, был ли у России иной выход, кроме как начать СВО. А ведь это не первая специальная военная операция! Вспомните пятидневную войну с Грузией - тогда НАТО не ожидало решительных действий со стороны России. И они начали готовиться к более серьёзной битве. Благо, нашли страну, которая и по населению, и по потенциалу, и по успешности идеологической обработки народа на принципах ненависти и фашизма оказалась готовой пожертвовать собой.

Могли ли мы тогда закончить эту войну в несколько недель или месяцев? Могли, наверное. Способов было два: чисто американский (разрушить всё) и переговорный (через «жесты доброй воли» и заключение соглашений, что спасло бы десятки и сотни тысяч жизней и экономику Украины). Американский способ (это происходит в Секторе Газа, но не даёт и не даст результата) нам не было резона идти - ещё и потому, что мы не фашисты и дорожим людьми, даже если они нас ненавидят (это ещё не повод уничтожать), а также потому, что на Украине есть несколько потенциально опасных объектов, которые, будучи уничтоженными (АЭС) могли бы свести на нет все результаты и сделать часть Европы безжизненной пустыней на столетия. Переговоры, как мы уже знаем, украинской стороне запретили англичане, хоть они сейчас и отнекиваются. И получилось то, что имеем сейчас.

Как бы это цинично и жестоко ни звучало, Россия в процессе СВО получила самую боеспособную в мире армию и обкатала самое совершенное в мире оружие. Все понимают, что против этого оружия Западу выставить нечего.

Между тем, случись подобная война с коллективным Западом, мы её, конечно же, не потянем - не стоит тут пытаться закидывать всех шапками и самообольщаться. Экономика ЕС и США по-прежнему в десятки раз мощнее российской, способность мобилизовать имеющиеся вооружения и живую силу также гораздо выше. То есть в прямом противостоянии у России сохраниться шансов нет. Однако это верно, если мыслить категориями 80-летней давности.

Те, кто кликушествует по поводу того, что «усё пропало» и что на нас обязательно нападут, что нам конец и т.п., как-то, пожалуй, и умышленно не принимают в расчёт, что Россия - ядерная держава, причём носители ядерных зарядов практически не уязвимы, а даже одной долетевшей ракеты до США или Европы достаточно для того, чтобы нанести непоправимый урон противнику.

Стоит помнить, что таких ракет у нас тысячи! И они базируются не только в стационарных шахтах, но и в море в виде беспилотных громадных торпед, в виде подводных лодок, кораблей, на стратегических бомбардировщиках, а также, судя по всему, уже снова и на железнодорожных платформах.

К тому же в России существует так называемая система «Периметр», или «Мёртвая рука», по западной классификации. Это тот самый комплекс, разработанный ещё в 80-х годах, на принципах искусственного интеллекта - он позволяет нанести непоправимый урон врагу, даже если все командные пункты будут уничтожены. То есть участие человека в этом случае исключается. И на Западе тоже об этом знают.

А вот теперь скажите: затевая войну с Россией по типу плана «Барбаросса», они что - совсем идиоты? Вряд ли. И все эти «приготовления» хоть и нельзя недооценивать, рассматривать их в качестве поводов для паники всё же не стоит.

Скорее всего после Украины на нас могут натравить ещё какое-нибудь небольшое государство, в котором удастся довести народ до грани безумия. К сожалению, такие кандидаты есть, но есть и надежда, что, глядя на Грузию и Украину, эти страны не пойдут на заклание ради интересов заморских дядей.

Единственное, чего в этой ситуации следует опасаться, это внутреннее большое предательство.

Напрасно думать, что, избавившись от «убежантов», российское общество стало более однородным. К сожалению, то там то тут вылезает снова то, что работает против нас.

Так, например, я мельком в новогоднюю ночь увидел на центральном канале выступление Ани Лорак. Той самой, которая, зарабатывая у нас, направляла средства врагам, чтобы те убивали наших пацанов.

Нет, я не призываю к диктатуре, но всё-таки власть должна отслеживать такого рода проявления и наказывать по полной - чтоб неповадно было в дальнейшем.

Да, российское общество всколыхнулось и начинает бороться за себя и страну. Но пока всё это ещё шатко и хрупко.

Должны пройти годы, чтобы мы осознали себя частью страны, чтобы мы поняли, что значит для нас эта страна и как нам жить дальше.

Мы уже не обращаем внимания, когда нам ставят в пример западные «демократии», - все видят им реальную цену.

Лучше там, где нас нет. А где родился, там и пригодился.

Подавляющее большинство из нас нигде не нужно, кроме России. Так стоит ли мечтать о том, чтобы чистить ботинки заокеанскому дяде, быть вечно преследуемым и ненавидимым лишь за то, что ты русский? Скажете, таланты ценят на Западе? Ну-ну… Пробиваются «в люди» там - единицы! Остальные, имея в России многое, предав её, оказываются там никем. Прозрение приходит слишком поздно. А предателей не любят нигде.

Мы живём в России. Мы видим все её достоинства и недостатки. Мы гордимся первыми и возмущаемся по поводу вторых. Но это НАША Родина - и НАМ решать, какой она будет, как здесь жить и работать.

И эту Родину мы будем защищать всеми возможными силами и средствами. Каждый на своём месте: воин - на поле боя, рабочий - у станка, учёный - своими достижениями и открытиями, журналист - своими статьями.

Не стоит паниковать по поводу будущего. Мы уже не можем дрогнуть, ибо нас в этом случае просто раздавят.

Они ввели против нас санкций столько, сколько не вводили против какой-нибудь страны никогда. Они вынудили нас ввязаться в войну, надеясь победить на поле боя. Но результат оказался совсем не таким, какой они прогнозировали.

Они боятся Россию - и это в нынешней ситуации очень хорошо. Все эти приготовления, учения, бряцанье оружием - это как крики «кья!» для устрашения противника. Но Россия не то государство, которое можно взять на «понял» и заставить подчиняться никому неизвестным "правилам".

Россия - уникальная страна. Всё, что не убивает, делает нас сильнее. Потому что наше дело - правое. И Победа снова будет за нами!

Фото : YAUHEN YERCHAK/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *