27.01.2023

В городе Шахты открыто первое «Движение первых»

26 января в молодежном многофункциональном центре «Импульс» открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

26 января в молодежном многофункциональном центре «Импульс» открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации города Шахты Ольга Тхак , председатель совета регионального отделения «Движение первых» в Ростовской области Елена Кудинова, начальник отдела по молодежной политике Ирина Борисенко и заместитель начальника Центра занятости населения города, экс-президент молодёжной организации «Лидер» Антон Кипшидзе.

Как отметили почетные гости, шахтинское отделение «Движение первых» стало первым на базе молодежного центра не только в городе, но и в Ростовской области. Его руководителем назначена сотрудник отдела по молодежной политике Виктория Бондарева. 

У «Движения первых» миссия: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми». Все это гармонирует с принципами, положенными в основу молодежного центра «Импульс». Забота о ближнем, любовь к Отечеству, дружба, добро, неравнодушие, уважение к культуре народов, преемственность поколений – именно в этом единство и сила нового движения. 

На данный момент формируется программа работы первичного отделения, планы мероприятий с детьми и молодежью. Через участие в движении Российского движения детей и молодежи участники смогут включаться в городские, региональные и федеральные проекты (гражданско-патриотической, волонтерской, творческой направленности и др.), станут соавторами социально значимых проектов. 

admin

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *