05.06.2023

При участии «Единой России» в Волгодонске состоялась выставка детских рисунков «Дорога жизни»

Выставка приурочена к 80-летию открытия «Дороги жизни», связавшей блокадный Ленинград с большой землей.

Выставка приурочена к 80-летию открытия «Дороги жизни», связавшей блокадный Ленинград с большой землей.

Всероссийский конкурс-выставка детских рисунков «Дорога жизни» был объявлен в ноябре 2021 года по инициативе Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. В конкурсе приняли участие более 30 регионов России. В конкурсную комиссию поступило около 400 детских рисунков. В результате были выбраны 20 лучших работ, которые составили выставку.

Первая выставка прошла в Москве, а сейчас она демонстрируется в регионах. В начале июня выставка открылась в Волгодонске. Содействие в ее организации оказали представители местного отделения «Единой России». На открытии выставки присутствовал председатель Волгодонской городской Думы – глава города, секретарь местного отделения партии Сергей Ладанов.

Рисунки, представленные на выставке, рассказывают о стойкости и мужестве ленинградцев. При этом каждая работа снабжена QR-кодом, с помощью которого зрители могут послушать истории, стоящие за каждым рисунком. Они включают в себя воспоминания участников войны или отрывки из художественных произведений, которые подготовили и озвучили сами участники конкурса», - прокомментировал он.

Добавим, привлечение людей к активному изучению отечественной истории, в том числе посредством расширения их доступа к первоисточникам, историческим документам и музейным экспонатам, сохранение памятников культурного наследия страны является приоритетным направлением партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *