21.10.2023

«Молодогвардейцы» запустили проект «Школа молодого политика» в Ростовской области

Участники не только получат необходимые для политика знания, но и научатся применять их на практике, а победитель проекта сможет стать помощником донского депутата.

Участники не только получат необходимые для политика знания, но и научатся применять их на практике, а победитель проекта сможет стать помощником донского депутата.

Донская «Молодая Гвардия Единой России» запустила проект «Школа молодого политика» в Ростовской области. Открытие Школы прошло в молодежном пространстве «Дом Культурных «Правда!», где встретились организаторы проекта и его участники. Ранее, из более чем 350 собеседуемых были выбраны 50 лучших представителей донской политически активной молодежи.

Участников проекта поприветствовал депутат Законодательного Собрания Ростовской области, федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Южному федеральному округу Николай Ромашенко. По его словам, молодые люди будут не только слушать о политике, но и сами займутся ею.

«Кроме необходимых знаний, проект даст вам опыт работы с политологами, политтехнологами, депутатами разных уровней, вас обучат коммуникации с избирателями и тому как работать с их обращениями. Вы сами будете делать то, о чем раньше вам рассказывали в университете на лекциях по политологии», - рассказал он.

Николай Ромашенко добавил, что и сам поделится личным опытом участия в выборных кампаниях, совместной работы с органами исполнительной власти, проведения гуманитарных акций. Победитель проекта, по итогам стажировки, сможет стать помощником депутата донского парламента.

Руководитель проекта в Ростовской области, член регионального штаба «молодогвардейцев» Даниил Курьянов отметил, что проект особенно полезен для тех, кто хочет заняться политикой, но не знает с чего начать. 

«Наша цель - сделать так чтобы молодежь, которая хочет реализовать свои идеи, проекты, могла попробовать себя на нашей площадке. Участникам помогут и укажут верное направление более опытные коллеги и приглашенные эксперты», - поделился Даниил Курьянов.

По его словам, молодых людей ждут лекции о политтехнологиях, созданию личного политического бренда в медиа, работе в социальных сетях, примеры организации и проведения мероприятий в новых регионах.

Среди тех, с кем познакомятся участники, будут политтехнологи, имеющие успешный электоральный опыт, действующие помощники парламентариев, донские депутаты всех уровней.

Участники поделились своими ожиданиями от «Школы молодого политика». Так, студентка Ростовского филиала ВГУЮ Полина Горобец рассказала, что стремится приобрести новые навыки и расширить свои знания о политической системе России.

По ее словам, проект привлекателен тем, что дает шанс реализовать собственные проекты - особенный интерес она испытывает к молодежной политике, и развитию городской среды. 

Подобные мероприятия проводились «молодогвардейцами» и ранее. Примерами служат «Школа Парламентаризма», «Другой университет», «Школа помощника депутата», чьи выпускники становились помощниками депутатов. Так, финалисты уже работали с депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы Виктором Чигвинцевым.

Направления подготовки участников связаны с общероссийской повесткой. Например, в нынешней программе особое внимание уделено волонтерской работе и гуманитарным акциям, а также, грядущей федеральной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Добавим, задача вовлечения молодежи в социально значимую деятельность, поддержки ее научной, творческой и предпринимательской активности, в том числе за счет развития системы «социальных лифтов» отражена в народной программе «Единой России», которую партия сформировала в 2021 году вместе с жителями Ростовской области.

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *