01.02.2023

«Единая Россия» и фонд «Своих не бросаем» передали военному госпиталю в Ростове-на-Дону конверты для транспортировки раненых

Они специально разработаны для удобной транспортировки тяжелораненых бойцов и проведения медицинских процедур, а также защищают от переохлаждения.

Они специально разработаны для удобной транспортировки тяжелораненых бойцов и проведения медицинских процедур, а также защищают от переохлаждения.

В 1602 военный клинический госпиталь Минобороны в Ростове-на-Дону 100 конвертов для транспортировки раненых привезла глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова и президент фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» Дмитрий Воробьёв. Часть конвертов передадут в госпитали на линии боевого соприкосновения.

«Конверты были разработаны вместе с военными медиками. Они позволяют проводить необходимые процедуры с ранеными, не открывая их. Теперь важно получить от врачей обратную связь об их эксплуатации, понять, как они используются во внутренних перевозках раненых и на полях сражений», – отметила Анна Кузнецова.

Она также обсудила с начальником госпиталя Валерием Кокоевым вопросы реабилитации военнослужащих и познакомилась с работой реабилитационного блока госпиталя.

«Мы прошли, по сути, путь от приёма бойца. Посмотрели, как идёт диагностика, как подключаются специалисты, принимаются решения о дальнейшей маршрутизации лечения. Выстроена работа со всеми видами последствий. Это заслуживает особого уважения. Сейчас наши ребята, «Молодая Гвардия Единой России», вместе с волонтёрами, общественными организациями в составе штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» навещают бойцов. Мы видим, какие где внедрены практики, как можно расширить функционал других госпиталей. Уверена, лучшие практики нужно применять максимально быстро, не дожидаясь специальных поручений», – заключила Анна Кузнецова.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января партия открыла новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», Минобороны, «Молодая Гвардия Единой России» и Фонд помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» объединяют усилия для поддержки российских военнослужащих – участников СВО, находящихся на лечении и восстановлении в госпиталях.

Последние новости

Спрос на ведение бизнеса в сфере развлечений в Краснодарском крае увеличился на 38%

Фото: Freepik Поделиться На Кубани наблюдается увеличение спроса на ведение бизнеса в сфере развлечений на 38%,

Сложная операция: хирурги РостГМУ спасли бойца СВО

Хирурги Центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии клиники Ростовского медицинского университета спасли бойца специальной военной операции.

«Это нашествие какое-то»: на опасных клещей жалуются жители Морозовска

Жители Морозовска жалуются на большое количество клеще на территории города и района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *