15.01.2024

Дурдом 404: на Украине вновь заговорили о завоевании южных земель России

Фото: Карта Украины в планах местных националистов. Harvard UL  © Ростовская область, 14 января 2024.

Фото: Карта Украины в планах местных националистов. Harvard UL  ©

Ростовская область, 14 января 2024. DON24.RU. На Украине обнародован новый план по завоеванию исконно русских земель на юге России, включая Ростовскую область и Кубань. Этот бредовый сценарий представил заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

По его словам, власти на Украине должны начать планирование задач по восстановлению территориальной целостности в границах 1918 года.

«Было бы у нас нормальное количество людей в армии, достаточно оружия, мы бы давно вышли не только на границы 1991 года, но и на границы 1918 года. Это наши истинные границы», – заявил он в интервью одному из киевских изданий.

«Тогда Украине принадлежали территории Приднестровья, часть Беларуси – Берестейщина, Гомельщина, а также современная Курская и Воронежская области и Кубань», – добавил Лупаков.

На карте территориальных притязаний, представленных Союзом офицеров Украины, Ростовская область также включена в состав Незалежной.

Для достижения поставленной цели Киеву необходимы солдаты, но прежде всего желание власти и помощь Запада, ратует Лупаков.

Ранее украинские националисты неоднократно говорили о стремлении вернуть южные территории РФ. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал эти утопии грезами несуществующей страны.

«Украина – это мифическое государство», — сказал он.

С ним согласны и российские журналисты.

«Стабильность в дурдоме 404», – так иронично отозвалось о планах украинских офицеров издание «Альтернатива».

Александр Безменов ИА «ДОН 24»

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *