20.10.2023

Донской парламент провел стратегическую сессию в формате хакатона

Как отметил лидер донских единороссов Александр Ищенко, новый формат поможет найти эффективные подходы к решению основных задач, стоящих перед регионом.

Как отметил лидер донских единороссов Александр Ищенко, новый формат поможет найти эффективные подходы к решению основных задач, стоящих перед регионом.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко провел парламентский хакатон «Законотворческая деятельность региона в экономике трансформаций». Это мероприятие стало стратегической сессией Законодательного Собрания Ростовской области нового созыва.

«Донской парламент приступает к активной законотворческой работе и его состав, обновленный почти на 60%, нуждается в притирке. Новые депутаты - это и новое понимание старого опыта и тех вызовов, которые стоят сегодня перед обществом, предприятиями, экономикой», - отметил Александр Ищенко.

Формат хакатона был позаимствован из ИТ-сферы: команды участников посредством мозгового штурма разрабатывают новые подходы к решению вопросов, которые беспокоят избирателей.

В парламентской сессии приняли участие депутаты всех фракций донского парламента нового созыва. Команды разделили по наиболее значимым для региона отраслям: экономика, бюджет, предпринимательство, культура и образование, здравоохранение и другие. Депутатам предстояло определить наиболее эффективные и полезные для дончан пути трансформации этих сфер.

Участники стратегической сессии сошлись во мнении, что такой нестандартный подход к работе позволяет взглянуть на актуальные вызовы под другим углом и оперативно наметить новые и эффективные пути решения.

«Донскому парламенту нужна была командная разминка перед большой законотворческой работой - и мы ее провели. Сейчас время таких вызовов и перемен, когда в условиях ограниченности времени нужно быстро находить правильные ответы. И эти ответы, в виде депутатских предложений или решений, тоже должны быть нестандартными и нерутинными», - заключил спикер донского парламента.

По материалам сайта zsro.ru

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *