30.01.2023

Депутат Государственной Думы Николай Гончаров провел личный прием граждан Тарасовского района

Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Общественной приемной Партии «Единая Россия» в Тарасовском районе началась с личного приема граждан,



 

Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки в Общественной приемной Партии «Единая Россия» в Тарасовском районе началась с личного приема граждан, который провел депутат Государственной Думы РФ по Белокалитвинскому одномандатному избирательному округу №153 Николай Гончаров.

На приеме у депутата побывали 7 жителей Тарасовского района.

Ряд вопросов касались мер социальной поддержки граждан, относящихся к льготной категории. Подробные разъяснения по данным вопросам дала Ольга Абрамова – заведующая отделом социальной защиты населения Тарасовского района и предложила подготовить пакет документов для предоставления адресной социальной помощи.

Несколько вопросов касались уличного освещения в хуторах Войковского и Митякинского сельских поселений. Депутат предложил вместе с энергетиками составить смету расходов и определить объемы работ, а потом привлечь к финансированию местных фермеров при условии 50 % расходов обеспечивает территория, а 50 % составит его помощь.

Обмен мнениями о мерах поддержки малого бизнеса и необходимости доработки федерального закона, уравнявшего в некоторых вопросах налогообложения крупный и мелкий бизнес, будет продолжен уже на другом уровне и требует дальнейшей проработки.

А вот вопросы поддержки образовательных учреждений Тарасовского района будут решены положительно. Николай Гончаров поможет с устройством теневого навеса для проведения тематических мероприятий на свежем воздухе Тарасовского Дому детского творчества.

Депутат ГосДумы поддержал Тарасовский многопрофильный техникум в плане сохранения всех специальностей, сохранения демонстрационных площадок и дальнейшего укрепления материально-технической базы объединенных недавно Тарасовского и Митякинского техникумов, а также предложил направлять студентов техникума в подразделения ГК «Светлый» на практику.

Резюмируя итог личного приема граждан, депутат отметил, что работа с обращениями граждан важная часть работы депутата. Вопросы взяты в работу, некоторые уже решены положительно, другие отработаем вместе с органами исполнительной власти и другими структурами. Людям обязательно поможем и поддержим их, — сказал депутат ГосДумы Николай Гончаров.

#ГосударственнаяДума #НиколайГончаров #ЕР61 #ЕРТарасовскй #Приемыграждан61 #Работадепутата

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *