15.10.2023

Алексей Логвиненко: Более 10 тысяч юных футболистов участвовали в первенстве Ростова среди детско-юношеских команд

Торжественное мероприятие состоялось 14 октября на стадионе «Арсенал». Помимо кубков и медалей, детям вручили подарочный спортинвентарь.

Торжественное мероприятие состоялось 14 октября на стадионе «Арсенал». Помимо кубков и медалей, детям вручили подарочный спортинвентарь.

В городском турнире участвовали более 500 команд. Общее количество игроков насчитывало порядка 10 тысяч юных футболистов.

— В рамках первенства состоялось более 5 тысяч игр! И это настоящий рекорд, — рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. — Пусть сегодняшние награды станут началом большого пути к футбольному Олимпу.

Алексей Логвиненко отметил, что донская столица лидирует по количеству участников спортивных мероприятий на юге страны, а по России занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. По словам главы администрации, к такому результату удалось прийти благодаря правильному подходу и большой работе.

— Мы вкладываем немалые силы и средства в развитие спортивной инфраструктуры, — отметил Алексей Логвиненко.

После капитального ремонта на гребном канале «Дон» в 2022 году открылось большое футбольное поле. А стадион «Арсенал» по улице 2-й Краснодарской реконструировали.

В городе продолжают развивать спортивную инфраструктуру. Вскоре откроют один из самых долгожданных для ростовчан объектов — спорткомплекс «Звездный» в Ворошиловском районе.


Читайте Новости на сайте: Ростов 161 - Городской портал Дона

Присылайте Новости для публикации: Новости

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *