18.09.2023

В ЮФУ хотят обучать специалистов в сфере винного туризма

В ЮФУ намерены открыть школу в сфере гастрономического и винного туризма.

В университете открыли специальную школу

В ЮФУ намерены открыть школу в сфере гастрономического и винного туризма. Об этом сообщил «РБК-Ростов» со ссылкой на представителей вуза.

Организация при ЮФУ будет носить название «Абрау-Дюрсо». В университете не пояснили, имеет ли отношение к школе одноименный производитель вин.

- Мы фактически объявляем в ЮФУ о создании школы Абрау-Дюрсо. Школы в самом широком смысле слова. Школа, которая должна впитать в себя весь научный, кадровый, эмоциональный потенциальный двух мест — ЮФУ и Абрау-Дюрсо, – добавил представитель вуза.

По словам представителей университета, под крышей школы планируется объединить несколько проектов имеющих непосредственное отношение к туризму, так и имеющих отношение к виноградарству и виноделию. В том числе, университет намерен привлечь специалистов с сферах генетики, селекционных работ. И, кроме того, к работе будут привлекаться специалисты-почвоведы.

В университете также пояснили, что школа будет привлекать специалистов из других вузов.

Тем временем статистика говорит о том, что в донском регионе значительно увеличилось производство вин. Впрочем, лидерами в рейтингах винных сортов традиционно являются Крым и Краснодарский край.

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *