15.06.2022

Путин наградил ректора ДГТУ Месхи Орденом Дружбы

Его вручают за заслуги в образовательной и научной деятельности Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о награждении ректора Донского государственного технического университета (ДГТУ) Бесариона Месхи Орденом Дружбы.

Его вручают за заслуги в образовательной и научной деятельности Президент РФ Владимир Путин накануне подписал указ о награждении ректора Донского государственного технического университета (ДГТУ) Бесариона Месхи Орденом Дружбы.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Исходя из него, награду Месхи вручили за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовку квалифицированных специалистов.

Орден Лружбы был учрежден в 1994 году. Им обычно награждаются граждане РФ и иностранцы за особые заслуги в укреплении мира, дружбы между народами, за сближение культур различных наций, за трудовые успехи и плодотворную деятельности в области науки, образования и пр.

В апреле Месхи получил ведомственную медаль «За содействие» от главы Следкома Александра Бастрыкина.

Эту награду вручают тем, кто помог следователям раскрыть преступления. Однако в случае с Мехси речь шла об организации работы волонтеров. В том числе тех, кто помогает беженцам из луганского и донецкого регионов.

Напомним, что Бесарион Месхи в этом году был избран ректором ДГТУ в четвертый раз. Источник фото: 1rnd.ru

Последние новости

Министр здравоохранения Ростовской области предложил проводить диспансеризацию жителей Новочеркасска на рабочих местах

В Новочеркасске глава министерства здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев встретился с руководителями предприятий и предпринимателями города.

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *