18.06.2022

Посещение музея русско-армянской дружбы

9 июня 2022 года студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) под руководством преподавателя, к.ю.н.

9 июня 2022 года студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) под руководством преподавателя, к.ю.н. Тишакова Максима Петровича посетили музей русско-армянской дружбы.

Для студентов сотрудниками музея была проведена экскурсия, раскрывающая многовековую историю добрососедских отношений народов России, культуры и истории становления и развития русско-армянской дружбы на территории Донского края.

Студенты ознакомились с основной экспозицией музея, историей переселения армян на Дон из Крымского ханства в 1779 году, формировании города Нахичевани-на-Дону. Прикоснуться к уникальным экспонатам недалекого прошлого, старинным предметам народного быта, музыкальным инструментам и народным костюмам, прочувствовать этнокультурное своеобразие донских армян. Экскурсия произвела на всех участников позитивное впечатление, позволила узнать много нового об истории г. Ростова-на-Дону, зарождении и развитии русско-армянской дружбы на территории региона.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам музея русско-армянской дружбы за увлекательную экскурсию и возможность познакомится и прикоснуться к прошлому родного края.

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *