31.01.2023

Новочеркасская школьница София Гонтарь заняла третье место в областном конкурсе

В Ростовской области прошло награждение победителей конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия».

В Ростовской области прошло награждение победителей конкурса «ЕГЭ по вопросам народного искусства и культурного наследия».  Тематический экзамен познакомил  школьников с процедурой проведения ЕГЭ, а также пробудил интерес к изучению культурных особенностей родного края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев наградил почетными грамотами и ценными призами четырех победителей областного конкурса. Новочеркасская школьница София Гонтарь из школы №20 заняла в нем третье место.

В рамках награждения прошел круглый стол. В его ходе министр Андрей Фатеев пообщался с ребятами, их родителями, учителями. Победители рассказали о том, как готовились к конкурсу, какая из предложенных тем эссе их заинтересовала. Также школьники поделились тем, какие предметы выбрали для прохождения государственной итоговой аттестации, и о том, какие традиции существуют и бережно хранятся в их семьях.

Отметим, что победа в конкурсе, наряду с отличными отметками за 10 и 11 класс и соответствующими баллами ЕГЭ, позволит ребятам получить медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

Последние новости

Донской парламент изменил порядок избрания глав городов

Фото: пресс-служба ЗС РО Депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли закон, меняющий порядок избрания глав муниципальных образований.

Зинаида Неярохина после выборов лишится статуса главы Ростова

Зинаида Неярохина после очередных выборов лишится статуса главы Ростова-на-Дону.

Проект изменения бюджета Территориального фонда ОМС был представлен донским депутатам

Заместитель директора ТФОМС Ростовской области Дмитрий Евдокимов выступил с докладом на 6-м заседании ЗС РО.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *