15.06.2022

Константиновский технологический техникум получил ключи от новой сельскохозяйственной техники

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. На торжественное вручение ключей на территории учебного хозяйства техникума собрались  студенты – представители всех специальностей учебного заведения,

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. На торжественное вручение ключей на территории учебного хозяйства техникума собрались  студенты – представители всех специальностей учебного заведения, преподаватели и мастера производственного обучения.

Почетными гостями мероприятия стали начальник отдела среднего профессионального образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области М.Н.Иванова и заместитель главы администрации Константиновского района – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды М.А. Караваев.

Напомним, на территории Ростовской области с 2019 года реализуется государственная областная программа «Развитие образования», одним из направлений которой является совершенствование и обновление материально-технической базы.

За это время Константиновский технологический техникум приобрел два комбайна «Палесье» (в 2020 году) и грузовой автомобиль «КАМАЗ»  (в 2021 году)  на общую сумму более 30 миллионов рублей.

В 2022 году в рамках реализации этого  проекта правительством донского региона и министерством общего и профессионального образования Ростовской области были выделены денежные средства Константиновскому технологическому техникуму для приобретения двух тракторов «МТЗ 1221.4» с топливной системой «Common Rail».  Эта техника будет использована не только для создания площадки по проведению демонстрационного экзамена по компетенции «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники», но и для повышения качества образования и подготовки конкурентоспособных специалистов в области сельского хозяйства. Ежегодно более 100 студентов будут проходить практическую подготовку на современной сельскохозяйственной технике и оборудовании.

С приветственным словом выступила начальник отдела среднего профессионального образования министерства общего и профессионального образования области М.Н.Иванова.  Она вручила ключи от новой сельскохозяйственной техники студентам техникума, а те, в свою очередь, дали три гудка, тем самым, запустив новенькие трактора   под громкие аплодисменты.

Обращаясь к присутствующим директор техникума Е.Е.Мищенко отметил, что даже самая мощная теоретическая подготовка специалистов не заменит практических навыков, полученных на учебно-производственной практике.

 

Последние новости

Опять подорожал: опубликованы новые цены на бензин в Ростовской области

В Ростовской области в апреле резко выросли цены на бензин По всей России, в том числе и в Ростовской области, наблюдается повышение цен на топливо.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

Поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

              

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *