27.09.2022

180 школьников и студентов Ростовской области участвовали в патриотических сборах ДГТУ

В рамках проекта Донского государственного технического университета «Вектор безопасности» с 21 по 26 сентября на базе отдыха «Азовское взморье» прошли сборы по патриотическому направлению.

В рамках проекта Донского государственного технического университета «Вектор безопасности» с 21 по 26 сентября на базе отдыха «Азовское взморье» прошли сборы по патриотическому направлению.

В сборах приняли участие 180 школьников и студентов Ростовской области. Занятия для них проводили аттестованные спасатели, инструкторы первой помощи, добровольцы, бойцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Донской», специалисты ДГТУ.

– Студенты-волонтеры ДГТУ не первый год работают с детьми и проводят занятия, поэтому все прошло на высоком уровне. Кроме того, небольшая разница в возрасте между добровольцами и участниками позволила им быстро найти общий язык и добиться ожидаемых результатов, – пояснил начальник пожарно-спасательной службы ДГТУ Роман Карасев.

Участники сборов приобрели навыки оказания первой помощи при всевозможных травмах, вязки различных видов узлов. Также инструкторы обучили школьников и студентов спасению на воде людей различными способами, в том числе при помощи спасательных кругов и поплавков «Малибу».

Каждый сдал нормы ГТО и прошел веревочную полосу препятствий и фрироуп.

По окончании обучения все участники получили сертификаты.

Проект реализуется пожарно-спасательной службой ДГТУ в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Последние новости

Информация о полицейских профессиях и вакансиях

Главным управлением МВД России по Ростовской области в соответствии с пунктом 7 части 5 статьи 22 Федерального закона от 30.11.

Две самые короткие в этом году рабочие недели ожидают ростовчан

В этом году в связи с переносом праздничных и выходных дней случилось интересное.

Депутаты просят увеличить объемы федеральной поддержки аграриям

Законодательное Собрание Ростовской области направило Обращение к заместителю председателя Правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко о выделении дополнительной поддержки производителям зерновых культур.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *