11.03.2023

ЮБИЛЕИ ПОЭТОВ

  В Вербочанском отделе МБУК МЦБ Лариса Петровна Чмира провела литературный калейдоскоп «Поэт из страны детства», посвящённый 110-летию со Дня рождения С.В.

«ПОЭТ ИЗ СТРАНЫ ДЕТСТВА»

  В Вербочанском отделе МБУК МЦБ Лариса Петровна Чмира провела литературный калейдоскоп «Поэт из страны детства», посвящённый 110-летию со Дня рождения С.В. Михалкова. Совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли учащиеся начальных классов с преподавателями Надеждой Яковлевной Журавлёвой и Любовью Николаевной Чмирой.

    Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами биографии поэта: о детстве, о том, как он начал писать свои первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России.

      Мальчишки и девчонки совершили волшебное путешествие по стихам, сказкам С.В. Михалкова. Ребята стали участниками литературной викторины по книге «Дядя Стёпа», показав отличные знания. В этот день звучали строки из любимых произведений писателя, которые ученики с удовольствием читали вслух, делились впечатлениями о прочитанном.

    На книжной выставке «Путешествие в страну Сергея Михалкова», юные читатели с интересом рассматривали любимые книги и буклеты «Солнечный поэт детства».

      Как поэт, баснописец и драматург, Сергей Владимирович знаком читателям всех возрастов. Огромное воспитательное значение имеют произведения писателя для детей. С.В. Михалков был уверен, что каждый ребенок хочет казаться взрослым, быть наравне со всеми по делам, статусу и уму. Но чтобы быть взрослым, необходима определенная база знаний, жизненного опыта, для этого необходимо обращаться к литературе.  Произведения писателя, формируют высшие моральные ценности у читателей: добро, сострадание, ответственность, совесть, честь и долг.

      Встреча получилась не только доброй, познавательной, но и веселой, потому что ребята её провели в компании весёлых друзей, героев произведений С.В. Михалкова.

 

Михалков С.В. Дядя Стёпа: Стихи/ С.В. Михалков. – Москва : Издательский дом «ОНИКС 21век», 2002. – 40 с. - ISBN 5-329-00151- X . – Текст : непосредственный.

Михалков С.В. Коты и мыши/ С.В. Михалков. – Москва : Советская Россия, 1978. – 78 с. – Текст : непосредственный.

Михалков С.В. Праздник непослушания/ С.В. Михалков. – Москва : «Марафон», 1992. – 95 с. - ISBN 5-7642-0007-5. – Текст : непосредственный.

Последние новости

❗️❗️❗️Осторожно, мошенники ❗️❗️❗️

Телефонные мошенники создали дублирующий аккаунт главы Администрации Миллеровского городского поселения Ревина Геннадия Николаевича и рассылают сообщения якобы от его имени.

27 апреля 2024 года по всей стране прошел Всероссийский субботник!

Субботник – это не просто добрая традиция, объединяющая трудовые коллективы, жителей многоквартирных домов и семьи, но и возможность позаботиться об окружающей среде,

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Итоги реализации муниципальной программы «Охрана здоровья граждан» в 2023 году обсудили депутаты на апрельском заседании постоянной комиссии городской Думы Таганрога по здравоохранению, социальной политике,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *