23.11.2021

Я и мои права

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка , посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка».

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка , посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшения благополучия детей.

Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В этот день комплекс информационно-библиотечного обслуживания отправился в х.Савельев. Библиотекарем КИБО был проведён час информации «Я и мои права».

На мероприятии участники узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка.

Так же ребята получили знания о правах человека, ценности человеческой жизни, навыках правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице.

В заключении библиотекарь раздала буклеты с полезной правовой информацией для детей и родителей.

Последние новости

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *