24.01.2023

Вечер-портрет "Жизнь и творчество выдающегося художника В.И.Сурикова"

   24 января 2023 года было ознаменовано памятной датой в мире искусства - 175 годовщиной со дня рождения русского живописца Василия Ивановича Сурикова (годы жизни 24.01.1848г.

    24 января 2023 года было ознаменовано памятной датой в мире искусства - 175 годовщиной со дня рождения русского живописца Василия Ивановича Сурикова (годы жизни 24.01.1848г. - 19.03.1916г.).
По этому поводу в Межрайонной центральной библиотеке Октябрьского района было проведено мероприятия, целью которого было знакомство школьников и гостей библиотеки с жизнью и творчеством художника. Интересный материал о творчестве В.И. Сурикова был подготовлен художником Владимиром Петровичем Клименко.
Художник, проживающий в поселке Каменоломни, частый гость библиотеки. В очередной раз приглашен в день рождения В.И.Сурикова рассказать о жизни, творческом пути и исканиям знаменитого художника. Владимир Петрович Клименко, не упускающий возможности побывать в знаменитых музеях страны и за рубежом, рассказал о впечатлении, которое на него произвела картина "Боярыня Морозова". Присутствующие на мероприятии узнали, что размер полотна 6 метров на 3, находится в Третьяковской галерее, 4 года художник писал картину, и как искал и находил персонажей. Трагическую историю, которую показывает художник, средства и приемы, которые использует художник, чтобы передать весь трагизм и настроение происходящего. Мероприятие незаметно превратилось в беседу о живописи, о русской школе живописи, о музеях в нашей стране. В завершение мероприятия Владимир Петрович предложил написать портрет углем ведущей и организатору мероприятия Соловьевой Н.О. На фотографиях можем видеть этот процесс.
Мероприятие прошло в теплой и непринужденной обстановке, присутствующие поблагодарили устроителей за приятный экскурс в мир искусства.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2 · Картинка 3

Последние новости

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *