14.03.2024

Власти Ростова нашли деньги на выкуп квартир в рухнувшем доме на Нариманова

Фото: Рухнувший дом на Нариманова в Ростове, кадр из архива 1rnd Сити-менеджер Ростова заявил о старте выкупа жилья в обрушившемся доме на Нариманова.

Фото: Рухнувший дом на Нариманова в Ростове, кадр из архива 1rnd

Сити-менеджер Ростова заявил о старте выкупа жилья в обрушившемся доме на Нариманова. Деньги на это городу дал минстрой.

- На данный момент 61 семья согласна с размером возмещения на общую сумму 74 миллиона рублей, - отметил Алексей Логвиненко. - С 7 семьями уже заключены соответствующие соглашения. По информации градоначальника, власти уже решили жилищный вопрос девяти семей, которые жили в рухнувшем доме по договорам соцнайма. Им дали новые квартиры из муниципального фонда на Вересаева. Также чиновники готовят документы на аукционы по покупке квартир для четырёх малоимущих семей. Всем остальным жильцам, которые согласны с оценкой их квартир, порекомендовали прийти в департамент координации строительства для подписания соглашений. Его адрес — Нижнебульварная, 6. Варвара Морозова Корреспондент

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *