01.03.2024

Спикер Заксобрания Ростовской области заявил, что депутаты приступят к исполнению президентских поручений в ближайшее время

Путин выступил перед Федеральным собранием Выступление президента прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Путин выступил перед Федеральным собранием

Выступление президента прокомментировал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко. Он сообщил, что Путин в своём послании к Федеральному собранию, сформулировал решения самых важных вопросов волнующих людей и обозначил задачи развития страны на ближайшие шесть лет.

«Находясь в зале и слушая президента, отчётливо осознавал, что слышу  ответы на многие разные вопросы, которые постоянно звучат на  депутатских встречах с избирателями. Поддержка семей с детьми становится постоянным корневым приоритетом государственной политики. Продлеваются до 2030 года программа  материнского капитала, семейная ипотека и погашение части ипотечного кредита», — отметил Александр Ищенко.

Также глава донского парламента сообщил, что в послании прозвучали поручения проработать новые проекты по оплате труда, сделать более весомой поддержку молодых специалистов. А программы «Земский врач» и «Земский учитель» дополнит новая программа «Земский работник культуры».

Одним из важных в речи Путина глава донского парламента отметил и то, что будут выделены значительные средства на развитие инфраструктуры, в том числе в малых городах и поселениях. Также масштабные инвестиции сделает государство в создание скоростных транспортных сообщений.

«Чтобы реализовать послание Президента, потребуются новые  законодательные решения на федеральном и региональном уровнях», — подчеркнул Александр Ищенко.

Глава донского парламента заявил, что Законодательное Собрание Ростовской области сформирует уже в ближайшее время детальный план работы депутатского корпуса по исполнению президентского послания.

Напомним, в прошлом году спикер Заксобрания Ростовской области назвал послание Путина «программой защиты и развития России».

Дмитрий Кириллов

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *