08.06.2023

На Дону готовы принять беженцев из Белгородской области

Конечно, всем нам трудно об этом говорить. Но война пришла и на нашу территорию.

Конечно, всем нам трудно об этом говорить. Но война пришла и на нашу территорию. Все мы с болью следим за тем, как нацисты и предатели Родины подвергают  жестоким обстрелам и нападениям ряд территорий Курской и Белгородской областей. Что делать – это война... Война на цивилизационное выживание. И нам нужно только сплочение.

Особенно досталось Грайворонскому и Шебекинскому округам. Людей оттуда срочно эвакуируют. Их уже принимает Воронеж.

Сегодня губернатор Василий Голубев подписал распоряжение об изменениях в действующий в Ростовской области режим ЧС.

В пресс-службе губернатора рассказали: «Поправки предусматривают, что жители Белгородской области смогут проживать в пунктах временного размещения на территории Ростовской области и получать гуманитарную помощь».

В настоящее время на территории области действует 31 пункт временного размещения. Там находится около 3500 человек, в том числе более тысячи детей. Люди обеспечены всем необходимым: получают горячее питание, медицинскую, юридическую помощь, детей зачисляют в детские сады и школы, взрослым предлагается содействие в трудоустройстве, рассказали в пресс-службе губернатора.

Думаем, что сейчас многие регионы откликнутся на беду наших соотечественников. По всей видимости, мы через специальные фонды тоже сможем помочь этим людям, которые должны чувствовать поддержку всей страны, ведь на их месте мог оказаться любой!

Только не стоит сразу бросаться перечислять деньги – по всей видимости, сейчас найдётся очень много мошенников, которые будут давить на жалость, а на самом деле, возможно, будут собирать на поддержку украинской армии. Поэтому доверяйте только официальным сообщениям и проверенным людям!

Последние новости

В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда»

Фото: donland.ru © Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону наградили победителей конкурса «Лучший специалист по охране труда».

Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

МС-21 пока проходит испытания.Посадка на полосе покрытой водой.

В Ростовской области проходит донорская неделя - DONTR.RU

В региона проводят акции, приуроченные к национальному Дню донора. Жителей Ростовской области приглашают поделится своей кровью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *