31.01.2023

На Дону до конца года догазифицируют еще 5,5 тысячи потребителей

Увеличен размер компенсации по оплате расходов на газификацию для льготников В Ростовской области в этом году запланировано догазифицировать еще 5,5 тысячи квартир и домов.

Увеличен размер компенсации по оплате расходов на газификацию для льготников В Ростовской области в этом году запланировано догазифицировать еще 5,5 тысячи квартир и домов. Цифра может увеличиваться с учетом поступивших заявок граждан. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

- Газификация является основой повышения благополучия и  улучшения качества жизни наших граждан, успешного социально-экономического развития области, - подчеркнул замглавы региона.

Он отметил, что сегодня в регионе газификацию осуществляют ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и ОАО «Каменскгаз». С начала заявочной кампании обеспечена техническая возможность подключения более 17 тысяч домов, уже подключено 9,2  тысячи домовладений граждан.
По словам Игоря Сорокина, процесс газификации контролирует региональный штаб под председательством губернатора Василия Голубева. В его задачи входит оперативное решение возникающих технических и социальных вопросов.

Для расширения мер социальной поддержки, а также для стимулирования деятельности газораспределительных организаций с 1 января увеличен размер компенсации по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан - с 50 до 100 тыс. рублей на один жилой дом (квартиру), расширен список льготников. Ознакомиться с ним можно на сайте донского правительства.




Источник фото: donland.ru

Последние новости

Строительство дома под ипотеку своими силами: особые условия в 2024 году

Портал newia.ru разобрался с нюансами ипотеки под строительство частного дома, которые могут возникнуть в 2024 году.

В Ростове-на-Дону прошел бизнес-форум «Юг России: условия для индустриального бума»

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Бизнес-форум «Юг России: условия для индустриального бума» прошел сегодня, 29 марта, в Ростове-на-Дону.

На дорогах «Автодора» будет развиваться сеть электрозарядных комплексов

ЕСЗ на территории МФЗ / ГК «Автодор» ГК «Автодор» на выставке «Россия» заключила соглашение с «ЭЗС РусГидро»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *