14.03.2024

Донских сотрудников уголовного розыска наградили «За ратную службу»

Социальная адаптация заключенных – одно из основных направлений деятельности В донской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Социальная адаптация заключенных – одно из основных направлений деятельности В донской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

Сегодня на территории региона расположено 17 учреждений уголовно-исполнительной системы: 12 колоний, пять следственных изоляторов, управление по конвоированию и отдел специального назначения «Мангуст».

Отметим, в связи с распространением практики принудительных работ, в регионе было создано 575 мест в четырех изолированных участках, функционирующих как исправительные центры для отбывания наказания.

- Подавляющая часть осужденных, отбывающих наказание в учреждениях региона, это жители Ростовской области. Социальная адаптация и исправление этих людей является важным направлением нашей совместной деятельности, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

По его словам, в прошлом году за счет средств регионального резервного фонда в сумме 2,4 млн рублей было приобретено швейное оборудование, что позволило организовать дополнительные швейные конвейеры и создать более 100 рабочих мест.

В завершение мероприятия заместитель губернатора вручил отличившимся сотрудникам знаки губернатора Ростовской области «За ратную службу», а начальник ГУ ФСИН по Ростовской области Дмитрий Безруких – ведомственные награды.
Источник фото: пресс-служба правительства РО

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *