Силуанов хочет сохранить работоспособность иностранных компаний в России
Антон Силуанов , стоящий во главе Минфина , рассказал о намерении сохранить работоспособность иностранных компаний в России.
Антон Силуанов , стоящий во главе Минфина , рассказал о намерении сохранить работоспособность иностранных компаний в России. Данная тема обсуждалась на форуме «Россия зовет!», организованном силами ВТБ .
Министр рассказал, что государство заинтересовано в организации нормальных условий для ведения бизнеса. Российские компании для своего дальнейшего развития должны взаимодействовать с иностранным бизнесом. Оставаясь в РФ, иностранные компании из недружественных стран должны понимать, что за ними сохраняется право вывести прибыль в качестве дивидендов.
Силуанов поблагодарил инвесторов и компании, не побоявшиеся санкций. Несмотря на трудности, они остались в стране. В знак поощрения правительство России рассматривает на специальной комиссии возможность выплаты им дивидендов. При условии инвестирования и сохранения рабочих мест ограничений никаких не будет, передают «РИА Новости» .
Последние новости
Евгений Дегтярёв снова занимает мандатное место в Заксобрании Ростовской области
Бывший губернатор передал свои полномочия богатейшему депутату региона.
Южная Корея вводит чрезвычайное военное положение
Президент страны объявил о введении мер из-за политического кризиса.
Экономическое развитие Таганрога: новые инициативы и планы
Город продолжает двигаться вперед благодаря новым экономическим стратегиям.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев