31.01.2023

“Пятёрочный” вор завёлся в Ростове

Обычно обворовывают менее внимательных, но и искушённые в вопросах собственной безопасности могут попасться на уловки "профессионала".

Воровство существовало всегда, всегда были и воры. 

Обычно обворовывают менее внимательных, но и искушённые в вопросах собственной безопасности могут попасться на уловки "профессионала".

Чаще всего ростовские воры орудуют в толпе: в автобусах, в магазинах, на массовых мероприятиях и народных гуляниях - там в тесноте и толкотне трудно определить, что тебя обворовывают.

Наша читательница Светлана Б. рассказала, как её чуть не обокрали в "Пятёрочке" на Ленина. 

Это случилось примерно в полпятого вечера. Женщина выбирала зелень и овощи. 

"Вдруг чувствую, что как будто мой рюкзачок за спиной кто-то трогает, - рассказывает Светлана. - Думала, что это знакомая, которая вот буквально секунду назад была рядом, задела случайно. Резко оборачиваюсь - а знакомой нет рядом, вместо неё молодой мужчина, в руках мой кошелёк, он отдаёт мне его и говорит: мол, какой-то мужчина только что вытащил, что-то бормочет нелепой. И тут же выбежал из магазина".

Что запомнила? Молодой, среднего роста, несколько смугловат. Никуда, конечно, не обращалась (и времени не было, и предъявить нечего), но это стало для ростовчанки шоком. То есть человек не побоялся камер слежения, раскрыл молнию в рюкзаке, достал кошелёк... В общем, чуть не лишилась не только денег, но и всех карт, в т.ч. кредитных. Можно сказать, повезло.

Ну, а сотрудникам магазинов хорошо бы отсматривать записи с камер - ведь получается, что они не обеспечивают безопасность покупателей в торговых залах.

Ну, а всем нам нужно быть осторожнее. Кошелёк, понятно, надо носить в руках или в сумке в тележке впереди себя, однако многие магазины к этому не приспособлены: камер хранения нет, а проходы для тележек слишком узкие (см. наш материал "Торговые сети всё меньше заботятся об удобстве для покупателей"). 

Последние новости

Пик активности клещей наступил в Ростовской области

В более чем двух десятках регионов России наступил пик активности клещей.

В Ростове прошла медицинская конференция, посвященная помощи при инфарктах и инсультах - DONTR.RU

На площадке обсудили и открытие новых сосудистых центров. В Ростовской области появится еще один региональный сосудистый центр — в Белой Калитве.

Пользователи «Личного кабинета» могут получить ИНН, не посещая налоговую инспекцию

Получить свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с ИНН можно не только в бумажном виде.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *