30.03.2024

На дорогах «Автодора» будет развиваться сеть электрозарядных комплексов

ЕСЗ на территории МФЗ / ГК «Автодор» ГК «Автодор» на выставке «Россия» заключила соглашение с «ЭЗС РусГидро»,

ЕСЗ на территории МФЗ / ГК «Автодор»

ГК «Автодор» на выставке «Россия» заключила соглашение с «ЭЗС РусГидро», в рамках которого российская энергетическая компания планирует внедрять на территории многофункциональных зон (МФЗ) платных автодорог электроразрядные станции. Там же прошла презентация первого и единственного в России виртуального симулятора территории МФЗ.

«Совместно с государственной корпорацией «ЭЗС РусГидро» мы будем развивать новый формат сервиса — электрозарядные хабы. Электротранспорт и зарядные комплексы сейчас развиваются в городах, у нас на дорогах также есть электрозарядки, но именно в формате крупного хаба и с дополнительными сервисами они еще не встречались», — делится с «Российской газетой» генеральный директор «Автодор Девелопмент» Анастасия Козлова.

«ЭЗС РусГидро» имеет развитую широкую сеть электрозарядок на Дальнем Востоке и стала партнером «Автодора» по одной из зеркальных локаций МФЗ на М11 «Нева», добавляет она. Энергетическая компания выиграла торги на 378-м километре трассы, там запланировано возведение первых двух объектов. Электрозаправочные комплексы будут состоять из двух-шести супербыстрых электрозаправочных модулей для легковых автомобилей, расположенных на территории МФЗ недалеко от Единого сервисного здания (ЕСЗ), где будут сосредоточены различные услуги для посетителей. Среди них — предприятия общественного питания, товары в дорогу, для отдыха и путешествий, комната матери и ребенка, просторные туалеты. Окружает ЕСЗ пешеходная территория с игровыми и спортивными площадками, летней террасой, беседками для пикника и территорией для выгула собак.

«На территории МФЗ сейчас представлены жидкомоторные и газовые заправки, благодаря заключенному сотрудничеству скоро появятся и электрические заправки. Возможность заправлять автомобили практически любого вида и любых двигателей позволит гораздо увереннее ездить по нашим дорогам», — отмечает Анастасия Козлова.

Валерия Лобко

https://rg.ru/2024/03/28/na-dorogah-avtodora-budet-razvivatsia-set-elektrozariadnyh-kompleksov.html

Последние новости

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *