08.06.2023

Губернатора Ростовской области попросили выделить 1 млрд рублей на новые учебники

В Ростовской области к новому учебному году планируется заменить учебники для средней школы.

В Ростовской области к новому учебному году планируется заменить учебники для средней школы. Это требование федерального законодательства. В течение четырех лет замене подлежат все учебники для всех ступеней общего образования.

— 370 наименований учебников до 31 августа 2023 года должны быть заменены, а в целом в течение пяти лет замене подлежит почти 1250 наименований учебников, — отметил спикер ЗС РО Александр Ищенко.

В текущем году, по словам главы комитета по образованию Светланы Мананкиной, необходимо закупить новые учебники для первых, пятых и десятых классов, а также по 2-3 учебника разных дисциплин во всех остальных уровнях школьного образования.

— Сумма, которая необходима на закупку этих учебников, составляет 1,5 млрд. рублей, а в целом на все обеспечение образовательного процесса у нас в бюджете заложена сумма 1,3 млрд рублей, — отметила Мананкина.

При этом часть денег была выделена в прошлом году и в этом необходимо порядка 1 млрд рублей. Депутаты надеются, что губернатор поможет и выделит эти деньги.

Также депутаты приняли решение проводить ежегодную компенсацию материальной части подушевого финансирования школ и детских садов. Выяснилось, что рост трат не поспевал за уровнем инфляции и учебные заведения вечно были недофинансированы. Речь идет об обновлении материальной базы.

Последние новости

День организатора здравоохранения области

Директор ТФОМС Ростовской области Максим Григорьев и ведущие сотрудники фонда приняли участие в совещании посвященном Дню организатора здравоохранения области.

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии

Об участии в очередном заседании квалификационной комиссии    Начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

К 79-й годовщине Великой Победы

На официальном сайте Избирательной комиссии Ростовской области обновлена  выставка , посвященная ветеранам Великой Отечественной войны: фотоальбом дополнен портретами участников боевых действий 1941 – 1945 гг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *